>
>
Le Lamie by Polignando

Le Lamie by Polignando

Via Dante Alighieri, 61, Polignano a Mare, Italia
Excepcional
86 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de vacaciones de 1 dormitorio
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 1
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 2
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 3
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 4
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 5
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 6
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 7
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 8
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 9
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 10
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 11
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 12
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 13
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 14
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 15
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 16
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 17
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 18
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 19
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 20
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 21
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 22
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 23
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 24
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 25
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 26
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 27
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with cable channels, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a dressing room. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Casa de vacaciones de 1 dormitorio
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 1
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 2
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 3
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 4
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 5
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 6
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 7
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 8
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 9
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 10
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 11
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 12
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 13
  • Le Lamie by Polignando - Casa de vacaciones de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 2
Área: 37 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Casa
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 1
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 2
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 3
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 4
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 5
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 6
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 7
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 8
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 9
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 10
  • Le Lamie by Polignando - Casa - 11
Huéspedes: 3
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned holiday home includes a dining area, a flat-screen TV with cable channels a washing machine and a terrace. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
86 Comentarios
El personal
9.69
Facilidades
9.69
Limpieza
9.66
Comodidad
9.47
Ubicación
9.69
Precio/calidad
9.69

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pasticceria di Torres Giuseppe
300 m
Caffetteria dal Portico Tecnico
700 m
Les Croissantes
850 m
Casa Orecchietta
150 m
Parco Giochi Pinocchio
50 m
Terra Marique
150 m
Playas en la zona
Playa de Lama Monachile
450 m
Lido Cala Paura
1.5 km
Cala Sala (Port'alga)
1.8 km
Spiaggia di Ponte dei Lapilli
2 km
Cala di Pozzo Vivo
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
45 km
Aeropuerto de Apulia
76 km
Transporte público
Polignano a Mare
1000 m
Monopoli
8 km

Servicios - Le Lamie by Polignando

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Le Lamie by Polignando?

El check-in en Le Lamie by Polignando comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le Lamie by Polignando?

El alojamiento se encuentra en Via Dante Alighieri, 61, Polignano a Mare, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Le Lamie by Polignando?

Para ver los precios exactos en Le Lamie by Polignando, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Le Lamie by Polignando?

Hay opciones para comer cerca de Le Lamie by Polignando, incluyendo Casa Orecchietta, Parco Giochi Pinocchio, Terra Marique and Caffetteria dal Portico Tecnico.

¿Le Lamie by Polignando tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Le Lamie by Polignando habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Le Lamie by Polignando?

Le Lamie by Polignando ofrece equipamiento de juegos al aire libre para niños.

¿A qué distancia está Le Lamie by Polignando del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto Bari/Palese se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 45 km.

¿Está Le Lamie by Polignando cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Le Lamie by Polignando?

Casa o chalet ofrece habitaciones como Casa de vacaciones de 1 dormitorio and Casa.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Le Lamie by Polignando?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Le Lamie by Polignando?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Le Lamie by Polignando por €8.84 por huésped.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le Lamie by Polignando?

Le Lamie by Polignando ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Le Lamie by Polignando?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Monte San Nicola (8.3 km), Villa Meo Evoli (6.3 km), Palazzo Accinni (8.2 km) and Chiesa di San Domenico (8.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.