Levante House

64 Via Atropo, Polignano a Mare, Italia
Fantástico
20 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Levante House - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen, which features a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. This air-conditioned apartment has a dining area and heating. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Papel higiénico
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
20 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pasticceria di Torres Giuseppe
100 m
Caffetteria dal Portico Tecnico
900 m
Les Croissantes
800 m
Baguetteria da Gianpiè
50 m
Pizza e Fichi
150 m
Ristorante Nobilnonna dal 1990
150 m
Playas en la zona
Playa de Lama Monachile
1.5 km
Lido Cala Paura
1.6 km
Cala Sala (Port'alga)
1.7 km
Spiaggia di Ponte dei Lapilli
2.2 km
Cala di Pozzo Vivo
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
45 km
Aeropuerto de Apulia
76 km
Transporte público
Polignano a Mare
1.2 km
Monopoli
8 km

Servicios - Levante House

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Levante House?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Levante House?

Levante House se encuentra en la siguiente dirección: 64 Via Atropo, Polignano a Mare, Italia.

¿Cuáles son los precios en Levante House?

Las tarifas en Levante House se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Levante House?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizza e Fichi, Ristorante Nobilnonna dal 1990 and Caffetteria dal Portico Tecnico.

¿Levante House organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Levante House ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Levante House desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Bari/Palese en aproximadamente 45 minutos.

¿Está Levante House cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Levante House?

Levante House tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Qué idiomas se hablan en Levante House?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Levante House gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Levante House?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Monte San Nicola (8.4 km), Villa Meo Evoli (6.5 km), Palazzo Accinni (8.2 km) and Chiesa di San Domenico (8.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.