>
>
Polly House by Wonderful Italy

Polly House by Wonderful Italy

Via Comite Fanelli, 8, Polignano a Mare, Italia
Bien
18 Comentarios
7.8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 1
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 2
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 3
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 4
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 5
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 6
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 7
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 8
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 9
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 10
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 11
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 12
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 13
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 14
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 15
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 16
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 17
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 18
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 19
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 20
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 21
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 22
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 23
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 24
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 25
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 26
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 27
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 28
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 29
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 30
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 31
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 32
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 33
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 34
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 35
  • Polly House by Wonderful Italy - Apartamento - 36
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a bidet, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting an outdoor dining area, this apartment also provides air conditioning, a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Artículos de aseo gratis, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7.8
Bien
18 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pasticceria di Torres Giuseppe
350 m
Caffetteria dal Portico Tecnico
650 m
Les Croissantes
1.1 km
Fcazz e Birr
43 m
Caffè Millenium
45 m
L'Archibugio
100 m
Playas en la zona
Playa de Lama Monachile
1.2 km
Lido Cala Paura
1.4 km
Cala Sala (Port'alga)
2 km
Spiaggia di Ponte dei Lapilli
1.9 km
Spiaggia di Porto Cavallo
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
44 km
Aeropuerto de Apulia
76 km
Transporte público
Polignano a Mare
1000 m
Monopoli
8 km

Servicios - Polly House by Wonderful Italy

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Polly House by Wonderful Italy?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Polly House by Wonderful Italy?

El alojamiento se encuentra en Via Comite Fanelli, 8, Polignano a Mare, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Polly House by Wonderful Italy?

Las tarifas en Polly House by Wonderful Italy dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Polly House by Wonderful Italy?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Polly House by Wonderful Italy?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Monte San Nicola (8.7 km), Villa Meo Evoli (6.7 km), Palazzo Accinni (8.6 km) and Chiesa di San Domenico (8.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Polly House by Wonderful Italy del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Polignano a Mare hasta apartamento es de alrededor de 200 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Polly House by Wonderful Italy?

Polly House by Wonderful Italy tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Polly House by Wonderful Italy?

Los huéspedes pueden comer cerca en L'Archibugio (50 m) and Pasticceria di Torres Giuseppe (300 m).

¿Polly House by Wonderful Italy ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Polly House by Wonderful Italy.

¿Cuántos kilómetros separan Polly House by Wonderful Italy del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 44 km de Aeropuerto Bari/Palese por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.