Welcome Dimora

Via Cerere 74, Polignano a Mare, Italia
Fantástico
80 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Deluxe
  • Welcome Dimora - Habitación Deluxe - 1
  • Welcome Dimora - Habitación Deluxe - 2
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features air conditioning, a private entrance, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The double room offers a wardrobe, a tiled floor, heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Nevera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
80 Comentarios
El personal
9.37
Facilidades
8.75
Limpieza
9.37
Comodidad
9.37
Ubicación
10
Precio/calidad
9.37

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pasticceria di Torres Giuseppe
20 m
Caffetteria dal Portico Tecnico
800 m
Les Croissantes
900 m
Ristorante Nobilnonna dal 1990
100 m
Trattoria della Nonna
100 m
Ruz Cucina Confidenziale
50 m
Playas en la zona
Playa de Lama Monachile
1.4 km
Lido Cala Paura
1.6 km
Cala Sala (Port'alga)
1.8 km
Spiaggia di Ponte dei Lapilli
2.1 km
Spiaggia di Porto Cavallo
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
45 km
Aeropuerto de Apulia
76 km
Transporte público
Polignano a Mare
1.1 km
Monopoli
8 km

Servicios - Welcome Dimora

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios
  • Guardaequipaje
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:30

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Welcome Dimora?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:30.

¿Dónde se encuentra Welcome Dimora?

Welcome Dimora se encuentra en la siguiente dirección: Via Cerere 74, Polignano a Mare, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Welcome Dimora?

Para ver los precios exactos en Welcome Dimora, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Welcome Dimora?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Ristorante Nobilnonna dal 1990, Trattoria della Nonna, Ruz Cucina Confidenziale and Les Croissantes.

¿Qué idiomas habla el personal de Welcome Dimora?

El personal de Welcome Dimora habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Welcome Dimora?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Monte San Nicola (8.4 km), Villa Meo Evoli (6.6 km), Palazzo Accinni (8.3 km) and Chiesa di San Domenico (8.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Welcome Dimora del centro de la ciudad?

Welcome Dimora se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Welcome Dimora?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Deluxe.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Welcome Dimora?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Welcome Dimora?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Welcome Dimora.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Welcome Dimora?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Welcome Dimora.

¿A cuántos minutos está Welcome Dimora del aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Bari/Palese hasta Welcome Dimora suele durar alrededor de 40 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.